WhatsApp
Telegram
Все статьиЧем отличается кошелек от портмоне и бумажника

Чем отличается кошелек от портмоне и бумажника

Чем отличается кошелек от портмоне и бумажника

Чем отличается кошелек от портмоне и бумажника

Потребность в «денежном хранилище» появилась со временем обмена товара на деньги. Сегодня человечество отказалось от холщевых мешочков, отдав предпочтение стильным аксессуарам, способным подчеркнуть социальный статус, индивидуальность и чувство вкуса владельца.

Стильный, элегантный кошелек

Изделие представляет собой небольшую сумочку с застежкой. Ранее аксессуар считался исключительно женским вариантом, но мировые дизайнеры предлагают весьма стильные и эффектные мужские модели. Как правило, главные отличия кошелька заключаются в следующем:

  • Застежка как обязательный атрибут. Если изделие без застежки – это уже бумажник.
  • Отделение для мелочи. Следует отметить, что отсек с кнопочкой или змейкой для монет – отличительная особенность женских кошельков (мужские варианты, как правило, наличие данного отделения вообще не предусматривают).
  • Никаких канонов. Купюры в кошельке могут храниться как в ровном, так и в согнутом виде. Разнообразие форм, наполнения и цветовой гаммы делает изделие уникальным атрибутом человека, желающего подчеркнуть собственную индивидуальность.

Шикарное портмоне

Как правило, аксессуар привлекает компактностью и лаконичностью. Это универсальная модель, существенно уступающая кошелькам в размере. Сегодня существуют актуальные варианты в два и три сложения. Обязательные атрибуты:

  • Миниатюрная, чаще всего скрытая, застежка (например, кнопка).
  • Наличие основного отделения для купюр.
  • Многочисленные кармашки для карточек (следует отметить, что отсеки могут располагаться как внутри, так и снаружи изделия).
  • Лаконичность форм в сочетании с разнообразием расцветок. Даже мужские варианты могут привлекать вычурными цветовыми композициями (например, эффектные кошельки из кожи страуса или рептилии насыщенного кирпичного цвета).

Статусный бумажник

Можно сказать, что это самый неоднозначный и интересный аксессуар. Как правило, изделие считается исключительно мужским атрибутом и предназначается для хранения документации, бумаг. Главные особенности:

  • Отделение для купюр предусмотрено исключительно в качестве дополнения. Как правило, бумажник используется для хранения водительских прав, удостоверений и прочих документов.
  • Отсутствие отделения для монет.
  • Отсутствие застежек (в очень редких исключениях используются молнии или кнопки).
  • Большое количество слотов для банковских карт.

Чаще всего для изготовления аксессуара используются практичные, долговечные материалы. Например, отличным вариантом для делового, уверенного в себе человека станет бумажник из крокодила или модель из кожи ската. Главная особенность – строгие формы и сдержанная цветовая гамма. Это выбор успешных людей, предпочитающих практичность и функциональность пестрым модным трендам.

Следующая статья

Сообщить о поступлении
Сообщение
Сообщить о поступлении
Спасибо! Ваш запрос отправлен.