WhatsApp
Telegram
Все статьиПреимущества изделий из кожи морского ската

Преимущества изделий из кожи морского ската

Преимущества изделий из кожи морского ската

Пратичность и изящность изделий из кожи морского ската

На сегодняшний день существует разнообразный выбор изделий с кожи. Ассортимент действительно впечатляет своей обширностью и поражает исключительностью каждой вещи. Ещё бы - ведь для изготовления используют самые разные материалы, включая и кожу рыб. Наиболее широко используют кожу ската. Её высоко ценили ещё в древнем Египте, а также в Японии в качестве украшения меча для самурая.

В наше время из кожи ската шьют одежду, производят ремни, изготавливают сумки и различные аксессуары. Кожа имеет весьма привлекательную поверхность, которая очень похожа на вышитый бисером материал. Поверхность слегка шероховатая, также присутствует некое пятно, имеющее форму глаза. Этот узор является остатком от хребта ската, а также показателем качества и стоимости, ведь чем больше таких своеобразных узоров присутствует на изделии, тем оно будет дороже. Помимо таких уникальных свойств кожа ската имеет высокую прочность. Даже если изделие имеет изысканную и утонченную форму, оно все равно будет долговечным. Никакие попытки его разорвать, проколоть, порезать и даже повредить огнем не увенчаются успехом.

Существуют такие способы выделки кожи, как:

  • полная полировка - процесс, при котором полностью удаляются все хрящи с кожи ската. Преимуществом является глянцевый вид и безупречная гладкость;
  • классический способ - специальная технология, которая позволяет сохранить кожу в первозданном виде;
  • особый способ - заключается в срезании верхнего слоя хрящей, что позволяет добиться интересного визуального эффекта, сохранив при этом структуру кожи.

Все вещи, которые изготавливаются с кожи ската, имеют удивительную прочность, они даже прочнее крокодиловой кожи. Это очень важная характеристика для сумок, кошельков, портмоне и остальных вещей, которые используются повседневно. Ведь очень важно иметь сумку и не бояться зацепить её в транспорте или же повредить, поставив на лавочку. А кошелек мы множество раз на день используем в разных целях, поэтому износостойкость играет очень большую роль.

Если вы хотите приобрести себе не только красивую, но и долговечную вещь, то интернет-магазин Pgsale.ru будет рад помочь вам в этом. На нашем сайте вы сможете увидеть огромный ассортимент сумок, ремней, браслетов, кошельков современного и классического дизайна. Сделать покупку возможно даже сидя на диване и не выходя из дома. Служба доставки позаботится, чтобы приглянувшиеся изделия как можно быстрее оказались у своего покупателя.

Следующая статья

Сообщить о поступлении
Сообщение
Сообщить о поступлении
Спасибо! Ваш запрос отправлен.